Commune de Clux-Villeneuve

Site officiel de la mairie


Les délégués aux syndicats et aux commissions

 
 
   
Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (Défense Incendie Navilly) 
             
Titulaires     JANNIN Michel 
                    GEORGES Florian 
Suppléants  CAMPANA Michaël 
                    FERNOUX Claude 

 
Syndicat Départemental d’Energie de Saône et Loire (SYDESL)   
Comité Territorial  

Titulaires    CHANUT Daniel 

                   VITTAUT Joël 
Suppléant   JANNIN Michel 

 
Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire (SIVOS Pourlans)   
       
Titulaires     BORGNIET Emilie
                    CHOMTON Christophe 
Suppléants  COUZON Marie-Françoise
                    VEROT Sébastien 
 
   
Syndicat Intercommunal de Ramassage des Ordures Ménagères  (SIRTOM):  SPANC 

CHANUT Daniel 
FERNOUX Claude 

 
Syndicat Intercommunal des Eaux de la Région de Verdun   
             
Titulaires    JUILLARD Jean-Luc 
                  CORNOT Claudine 
Suppléant  NOSJEAN Michel 

 
Centre Communal d’Action Sociale  :   

7 conseillers + 7 membres nommés par le Maire   

NOSJEAN Michel
CHANUT Daniel 
CHOMTON Christophe 
REMY Nathalie 
BORGNIET Emilie 
TRENDL Colette
VITTAUT Joël 
                         
CAMPANA Valérie 
THIERRY Michel 
CHANUT Sandrine 
BOILLEREAU Jean-Paul 
NOSJEAN Jeanine 
VITTAUT Catherine 
VEROT Jacques 
 
 
 
Agence Technique Départementale   

Titulaire   COUZON Marie-Françoise 
Suppléant   RAFFETIN Nicolas 

   
GIP e-bourgogne 
 
     
Titulaire  JUILLARD Jean-Luc 

Suppléant   RAFFETIN Nicolas 

   
Correspondant « Défense » 

CAMPANA Michaël

 
 
Délégué au FDAVAL

CHOMTON Christophe

 
Commission d’Appel d’offres

Titulaires : NOSJEAN Michel, TRENDL Colette, RAFFETIN Nicolas
Suppléants : BORGNIET Emilie, CHOMTON Christophe, VITTAUT Joël

 
Commission  Communale  d’entretien  des  Bâtiments  Communaux  

RAFFETIN  Nicolas,
JANNIN  Michel,  CHOMTON  Christophe,  CHANUT  Daniel, 
JUILLARD  Jean-Luc,
CAMPANA Michaël, JOBARD Guillaume
        
          
Commission  Communale  d’entretien  de  la  Voirie

REMY  Nathalie,  JANNIN  Michel,

JOBARD Guillaume, VEROT Sébastien, CORNOT Claudine, VITTAUT Joël.
      
    
Commission  Communale  pour  les  bois

REMY  Nathalie,  CHANUT  Daniel,  JANNIN

Michel, VEROT Sébastien, CORNOT Claudine, CAMPANA Michaël 

 
Commission  Communale  pour  l’environnement  et  le  fleurissement

REMY  Nathalie,
JANNIN  Michel,  GEORGES  Florian,  BORGNIET  Emilie, 
TRENDL  Colette,  FERNOUX
Claude.
 

Commission  Communale  pour  la  communication  et  le  site  internet
 
RAFFETIN  Nicolas,
COUZON  Marie-Françoise,  JUILLARD  Jean-Luc,  CORNOT  Claudine, 
REMY  Nathalie,
CHOMTON Christophe, TRENDL Colette.